К исполнению своих профессиональных обязанностей в должности председателя Территориальной избирательной комиссии Тевризского района 18 декабря 2025 года приступила Татьяна Валерьевна Ксензова.
Татьяна Валерьевна родилась и выросла в многодетной трудолюбивой семье Гавриляшевых Валерия Мартыновича и Надежды Николаевны с. Петелино. После окончания Петелинской СОШ, поступила в Омский педагогический институт, по специальности учитель начальных классов. Молодым специалистом вернулась на малую родину, где была принята по специальности в родную школу.
После переезда семьи в р.п.Тевриз, работала ведущим специалистом в Комитете по делам молодежи администрации Тевризского района Омской области, а с 2006 года работала специалистом Избирательной комиссии Омской области.
- Люблю работать с людьми, делиться с ними своими знаниями и опытом – это, наверное, у меня от профессии педагога, а по примеру своих родителей, ко всем своим обязанностям отношусь ответственно и выполняю их добросовестно. И вот сегодня, имея многолетний стаж и богатый опыт работы в избирательной системе, мне предложили возглавить Территориальную избирательную комиссию по Тевризскому району. Ко всем моим знаниям, добавился ещё и организационно-технический момент, управленческие функции — говорит Татьяна Валерьевна.
Первым серьезным экзаменом для нового председателя станут выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Омской области, которые состоятся 20 сентября 2026 года. На сегодняшний день решаются организационные вопросы, утверждаются план работы и рабочие группы нового состава, проводятся организационные заседания. Пожелаем удачи Татьяне Валерьевне на новом рабочем месте.
